边坡防护

保标招标 > 边坡防护 > 中标信息 > 闽台蝴蝶兰产业园一期基础设施配套建设项目的中标候选人公示

闽台蝴蝶兰产业园一期基础设施配套建设项目的中标候选人公示

· 2023-12-27

闽台蝴蝶兰产业园一期基础设施配套建设项目 中标候选人公示

(中标结果公示)

工程名称: 闽台蝴蝶兰产业园一期基础设施配套建设项目

招 标 人: 福建漳浦台湾农民创业园有限公司 联系方式: 周先生 0596-3851114

代理单位: 福建金域工程项目管理有限公司 联系方式:小苏、小詹 0596-3226177

工程交易地点: 漳浦县建设工程项目交易中心

评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类(8%≤K<12%)(含 8 %,不含12%)

工程建设地点: 漳浦县长桥农场倒桥作业区

工程建设规模 : (一)道路工程:道路硬化总长 663.699 米,其中A线251.346米、B线412.353米,道路红线宽 7.9米,道路等级为城市支路,设计速度 20 公里/小时,配套相应给水及雨水工程。(二)场地平整及边坡工程: 场地平整面积 94006.15 平方米,建设边坡防护 1180 米、隔离栏栅 1180 米、排水沟4380 米及挡土墙 420米、高 3 米等相关配套设施。项目总投资 2867 万元,其中工程费用 2305 万元,本项目预算审核价为20693421.39元(含暂列金98万元) ;

开标时间 : 2023年 12 26 9 : 0 0时

工期: 300个日历

中标候选人 福建茂匠建设工程有限公司

投标报价: 大写: 壹仟捌佰陆拾叁万伍仟捌佰零叁元整(含暂列金玖拾捌万元整)( 18635803元(含暂列金980000元))

项目负责人: 张智良 等级:二级 证号: 闽 2352012201365501

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 。

评标 委员会:黄海强 高翠凤 陈锦宏 胡绍勇 曾枞生

评标组长:胡绍勇

否决投标情况 说明:福建万旭市政工程有限公司该单位资格审查文件缺拟派出项目负责人承诺函,不符合招标文件评标办法中 3.1.1未完整提供招标文件第8章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。

招投标监督机构名称: 漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局

地址: 绥安镇朝阳大道东 348号、漳浦县人民政府大楼4楼

联系电话: 0596-3106633、0596-3221035

公示期: 20 23 12 27 日至 20 24 1 2

投标人和其他利害关系人有异议的,应在中标候选人公示期间提出。

招标人: 福建漳浦台湾农民创业园有限 公司

招标代理机构: 福建金域工程项目管理有限公司

2023年 12 27


文章推荐:

自贡市住房和城乡建设局关于自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(c、d段)工程审计整改结果的公告

建经投资咨询有限公司关于衢州市衢江区公路管理中心2024-2025年度公路保洁及小修保养服务采购项目中标(成交)结果公告

中国电建水电一局二公司如美项目安全网采购项目成交公示

青海零碳产业园区红狮地块土地平整及边坡防护项目监理.中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易