项目及标段名称 | 简阳市生活垃圾填埋场生态修复项目监理/标段 | |||||||
项目业主 | 简阳市综合行政执法局 | 项目业主联系电话 | 028-60393871 | |||||
招标人 | 简阳市综合行政执法局 | 招标人联系电话 | 028-60393871 | |||||
招标代理机构 | 四川郝通建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13808020214 | |||||
开标地点 | 简阳市分中心 | 开标时间 | 20220608 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年06月10日~2022年06月16日 | 投标最高限价(元) | 890400 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川康立项目管理有限责任公司 | 845880.00(元) | 845880.00 | 95 | ||||
第二名 | 成都励精工程项目管理有限公司 | 802000.00(元) | 802000.00 | 90.25 | ||||
第三名 | 四川三信建设咨询有限公司 | 872592.00(元) | 872592.00 | 86.14 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 曾良美 | 全国注册监理工程师 | 51016565 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 赵斌 | 全国注册监理工程师 | 51018795 | 建筑工程 管理 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 叶军 | 全国注册监理 | 51019304 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都空港城市发展集团有限公司 | 双流高新交界规划道路(华府检测站北侧道路) | 20190605 | 20210415 | 市政公用工程监理业绩;工程建安费 15177.09 万元 | 2443511.49 | 卿从伦 | ||
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区雄州大道提质改造工程 BLT+EPC项目 | 20170901 | 20200116 | 市政公用工程监理业绩,工程建安费54424 万元 | 5292200 | 欧阳宁 | ||
成都兴蓉环保科技股份有限公司 | 四川省成都危险废物处置中心三期项目 10 万方刚性填埋场 | 20200922 | 20211130 | 垃圾处理监理业绩;工程建安费 22906.06万元 | 2771633.26 | 李红梅 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
营山发展投资建设有限责任 公司 | 营山县兴隆山垃圾场封场建设项目 | 20160803 | 20190828 | 总占地51.6亩,对137万吨生活垃圾进行封场并对渗透液进行净化处理。主要建设内容包括:土方平整、 垃圾堆体整形、垃圾坝、渗滤液导 排系统、渗滤液调节池、渗滤液处 理措施、填埋气体导排系统、封场 覆盖系统、绿化与植被恢复等。附 属工程包括:场内道路,消防系统, 场内绿化等。工程造价:5923.72 万 元 | 580000 | 周忠勇 | ||
成都市成华区交通和市政局 | 人民塘路铁路下穿二期工程项目 | 20170621 | 20190923 | 建下穿铁路等相关配套设施工程, 道路总长 921 米。其中:北端船槽段 长 170 米、框架段长 116 米、南端 船槽段长 240 米、道路长 395 米、 宽 30-40 米,实施 K0+510-K2+075 范 围内的装饰挂板、防火涂料、电力 浅沟等。总投资 15167.63 万元 | 1738700 | 杨玲 | ||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 民兴路(中环一仙韵二路段)市政道路建设工程 | 20180511 | 20191230 | 建市政道路、交通、排水、电力绿 化、照明等相关配套设施工程,长 475 米,宽 30 米,占地约 15817 平方 米。施工招标控制价约 2300 万元。 | 196020 | 贾斌 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府新区建设投资有限公司 | 天府新区核心区综合管廊及市政道路工程(二期)监理 | 20170208 | 20200615 | 建筑安装工程费约:20 亿元。工程规模:道路总长约 11510 米,主要建设内容包括道路、综合管廊、桥涵、照明、交安、绿化景观、边坡防护、市政综合配套管线工程、城市家具及环卫设施等市政附属配套工程 | 14376250 | 谭德强 | ||
成都天府新区建设投资有限公司 | 煎茶 1 路等 8 个项目、凉水村安置房配套道路等 4 个项目 | 20180505 | 20200327 | 煎茶 1 路等 8 个项目,工程建安费 2.17 亿元;凉水村安置房配套道路等 4 个 项目,工程建安费 0.64 亿元;主要包括道路工程、绿化及景观工程、交通工程、 | 2958899 | 谭照荣 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中佳信建设管理集团有限公司 | 801360.00 | 801360 | 83.71 | |||||
中科优元工程管理有限公司 | 756840.00/报价低于成本 | 756840/报价低于成本 | 否决投标 | |||||
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 868000.00 | 868000 | 85.48 | |||||
中科兴宏项目管理有限公司 | 863688.00 | 863688 | 77.17 | |||||
四川中曦工程项目管理有限公司 | 837000.00 | 837000 | 86 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 简阳市发展和改革局 | 联系电话 | 028-27028533 | ||||
行业主管部门 | 简阳市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-27225872 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江工务段滨绥线(上)k453+190~k455+370路堑边坡防护体损毁整治大修工程和滨绥线(上)k452+425~k453+117 路堑边坡防护体损毁整治大修工程中标