福清大帽山风电场升压站边坡防护工程
中标候选人公示
招标编号: FJTP-FJTC221125640
本招标项目于2022年12月9日9时30分在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清大帽山风电场升压站边坡防护工程
招标人:中闽(福清)风电有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
投标人代表号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 建造师注册证书号 | 投标报价 | 投标报价(大写) | 工期 | 工程质量 | 投标保证金 | 备注 | 解密情况 |
001 | 福建省迎创工程管理有限公司 | 伍远忠 | 闽2352011201138261 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 工程质量达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | / | 已解密 |
019 | 福建省新展望园林工程有限公司 | 张燕语 | 闽2352013201367995 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 27000 | / | 已解密 |
036 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 潘焰潇 | 闽2352012201359998 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
034 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 彭全凤 | 闽2352017201894916 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 工程质量达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | 无 | 已解密 |
030 | 福建恒达通工程项目管理有限公司 | 翁明花 | 闽2352011201140771 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
039 | 福建省建荣建筑有限公司 | 陈芳敏 | 闽2352012201366509 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | 无 | 已解密 |
017 | 福建鸿煊蕴诚建设工程有限公司 | 黄梅春 | 闽2352010201131940 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | 无 | 已解密 |
004 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 黄银辉 | 闽2352019202008156 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
013 | 闽通盛(福建)建设发展有限公司 | 张晓智 | 闽2352010201247707 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | / | 已解密 |
027 | 福建中诺信建筑工程有限公司 | 王勇 | 闽2352011201251376 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
012 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 郭素华 | 闽2352019202006701 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
035 | 福建众悦鑫建设工程有限公司 | 王芹生 | 闽2352008200815571 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 27000 | / | 已解密 |
026 | 福建省圣哲建筑工程有限公司 | 曾庆明 | 闽2352017201894749 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
032 | 福建展升建设工程有限公司 | 薛杨英 | 闽2352008200811098 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 27000 | / | 已解密 |
037 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 汪秀铃 | 闽2352013201367184 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
033 | 福建川萃腾建设有限公司 | 吴光琴 | 闽2352013201367177 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | / | 已解密 |
015 | 福建腾飞盛建设有限公司 | 林铃 | 闽2352011201243547 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
022 | 福建福源顺建筑工程有限公司 | 林杰 | 闽2352012201361577 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | 无 | 已解密 |
023 | 福建汇清建设工程有限公司 | 黄少建 | 闽1352020202102941 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
028 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 徐孝礼 | 闽2352011201142114 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
041 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 王毓荣 | 闽2352011201245886 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | / | 已解密 |
006 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 何国璋 | 闽2352011201248225 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
010 | 福建锦灵建设有限公司 | 李致礼 | 闽2352013201369868 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 27000 | / | 已解密 |
018 | 福建省湖盛满建筑工程有限公司 | 吴宗宝 | 闽2352019202008107 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 | 27000 | / | 已解密 |
021 | 福建众悦泰建设工程有限公司 | 黄香宁 | 闽2352019201906727 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
014 | 名城三建(福建)发展有限公司 | 陈锦龙 | 闽2352015201682565 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 工程质量达到 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 标准 | 27000 | / | 已解密 |
024 | 福建宸艺建设有限公司 | 阙庆明 | 闽2352008200918417 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 工程质量达到 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 标准。 | 27000 | / | 已解密 |
008 | 福建晟凯跃建设发展有限公司 | 王榕华 | 闽2352020202103483 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
020 | 福建鼎志鸿建设有限公司 | 陈锦云 | 闽2352019202006954 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
038 | 福建省培格建设工程有限公司 | 杨本莹 | 闽2352011201245242 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
031 | 福建凯福建筑工程有限公司 | 赵建峰 | 闽2352008201027059 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
029 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 张丽琳 | 闽2352011201249011 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
009 | 天允建设实业(福建)有限公司 | 黄剑文 | 闽2352011201243513 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
040 | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 严云山 | 闽2352011201248874 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
025 | 福建庆展建设工程有限公司 | 卞培彬 | 闽2352012201360208 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。 | 27000 | FJTP-FJTC221125640 | 已解密 |
002 | 福建省鼎峰建设工程有限公司 | 张丽丽 | 闽2352013201368768 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
042 | 福州新名创建设工程有限公司 | 范玲凤 | 闽2352019202003065 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
011 | 禾舟建设(福建)有限公司 | 黄清梅 | 闽2352012201358574 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 标准 | 27000 | / | 已解密 |
003 | 宁德市方舟建筑工程有限公司 | 林鹤 | 闽2352011201243472 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 达到 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 标准 | 27000 | / | 已解密 |
016 | 福建省安丰建设发展有限公司 | 罗秋清 | 闽2352017201892181 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
005 | 福建鑫丰景达建设工程有限公司 | 方乃浚 | 闽2352019202010165 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
007 | 福建阁恒建设工程有限公司 | 李健 | 闽1442016201636709 | 1252403 | 壹佰贰拾伍万贰仟肆佰零叁元整 | 90 | 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 | 27000 | / | 已解密 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建展升建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 项目负责人安全生产考核合格证书的单位名称与投标人单位名称不一致,项目负责人安全生产考核合格证书未按规定办理变更手续。 | 招标文件评标办法和标准数据表第5项“上述各类执业注册证书发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准,否则其投标将被否决。” | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省汇江建设发展有限公司 ;
项目负责人及建造师注册证书号: 郭素华、闽2352019202006701 ;
投标总价:1252403元;
工期:90日历天;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为 2022 年 12 月 9 日至 2022年 12 月 12 日。
8、联系方式
招标人:中闽(福清)风电有限公司
地址:福清市城头镇新楼村北329号旗狮风电场,邮编:350300
电子邮箱: chenhuanhua126@126.com
电话:18850362002 ,传真: /
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350001
电子邮箱:87554218@sina.com
电话:0591-87554218,传真: /
联系人: 李卉、林游
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:中闽能源股份有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路国际大厦
联系电话:0591-87860059
日期: 2022 年 12 月 9 日
文章推荐:
中铁十一局集团有限公司西渝高铁康渝段重庆枢纽站前1标项目经理部物资竞争性谈判结果公示
陕西子长信运煤炭集运经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线改造工程设计施工总承包(epc)中标结果公告