边坡防护

保标招标 > 边坡防护 > 中标信息 > 金江绿府b区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段中标候选人公示

金江绿府b区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段中标候选人公示

· 2022-10-11
data-v-1584848a>
金江绿府B区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段评标结果公示
项目及标段名称 金江绿府B区、电科新苑、荷韵雅苑、泉水东苑工程监理外电及供配电工程标段
项目业主 成都双流兴城置业有限公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都双流兴城置业有限公司 招标人联系电话 028-80517227
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86618391
开标地点 双流区分中心 开标时间 20221010 - 10:00:00
公示期 2022年10月12日~2022年10月18日 投标最高限价(元) 1105669.80
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省名扬建设工程管理有限公司 1028272.92 / 95.97
第二名 四川飞红工程管理咨询有限公司 995102.82 / 90.67
第三名 首盛建设集团有限公司 972989.42 / 89.18
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹朝建 全国注册监理工程师 51016409 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何跃奎 全国注册监理工程师 51010851 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏知明 全国注册监理工程师 51012284 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市瀚宇投 资有限公司 2021 年世界大 学生夏季运动 会青白江赛区 文体中心功能 改造提升项目 电力改造项 目 20210625 20210708 对 2021 年世界大学生夏季运动会青白江赛区文 体中心赛场体育馆电力系统进行改造,工程建 安费约 193 万元。 40761 何晓红
四川蜀电集团 有限公司 天府智能制造 产业园电力基 础设施配套项 目(一期) 从 110kV 清凉变电站分别出 10kV 清格一线,10kV 清格二线,10kV 清银四线解决格力电器主供负荷(26250kVA) ,从 110kV 清凉变电站出10kV 清开七线解决格力电器备供负荷( 11000kVA);从 110kV 清凉变电站出 1 条线路解决桃李、菊乐、华莱士等三个地块用电负荷(约 9800kVA ) .新建 10kV 电缆 ZA-Y.JV22-8.7/15kV-3*500 总长为 12968 米,10kV 电缆ZA-Y,JV22-8.7/15kV-3*400 总长为 3704 米,新建环网柜 3 台,10kV 户外计量环网柜 4 台。新建 16+2 孔排管 76 米,新建 12+2 孔排管 840米,新建 4 孔电力排管 1010 米。 贺蕾
乐山电力股份 有限公司峨眉 山分公司 清音(220 千伏 变)罗目 110 千伏线路新建 工程 总投资 931.44 万元。 110000 李春峰
四川省水电投 资经营集团有 限公司 四川省水电投 资经营集团有 限公司 2020 年 农网改造升级 工程施工监理 九标段 改造 110kv 变电站 1 座;新建和改造 10 千伏线 路 80.75 公里;配变 242 台;低压线路 650.26 公里;户表 36150 户;总投资 13968 万元。 1965600 蒲晓耘
成都市新都区 兴城建设投资 有限公司 成都市新都区 木兰镇安置小 区、科伦医贸 新建 10kv 线路 工程 20201126 本项目新建 6 孔 p200 排管 1166m,12 孔 p200排管 5373m,ZA YJV228.7/15KV-3X400 电缆20548m,ZA YJV22 8.7/15KV-3X185 电缆4900m,直通井 102 座,转角井 25 座,三通井7 座,环网柜 5 座,对接井 28 座,户内高压电缆终端(冷缩)16 套,户外高压电缆终端(冷缩)4 套,户外真空断路器Ⅰ台,电杆 1 杆。其他还包括土石方工程(挖方、填方、弃土等),破除与恢复(绿化带、路灯、人行道、道路等),边坡防护,支护工程,顶管工程,下穿工程等;工程预算投资额或建筑安装工程费:4835.26 万元。 777500 余心有
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴 城置业有限 公司 香榭林居二期 外电及供配电 工程 20200805 外电工程包括新建电杆 1 基 (Φ190*12000mm),10KV 电缆分支箱 4 座,保护开关及控制器 5 套,电力电 缆 13398 米,冷缩电缆终端及中间头 46 套,环网柜 1 座,排管 2535 米,镀 锌钢管 19.32 米,电力钢架桥 7 米, 排管工作井 84 座,排管三通井 7 座, 道路及绿化带拆除与恢复 8078.80 平 方米;小区供配电工程包括干式变压 器 18 台,柴油发电机 2 台,直流屏 2 台,10KV 环网开关柜 27 台,高压开关 柜 23 台,0.4KV 低压开关柜 107 台, 电力电缆 9856 米,户表工程包括表位 219 位,进户线 8626.73 米,单相智能 预付费卡式电表 2370 台,低压电缆转 接箱 68 台。工程暂定投资额: 28912777.07 元。 468386.99 郑激进
盐源县国有 资产投资经 营管理有限 公司 沃底乡、洼里 乡易地扶贫搬 迁相对集中安 置点及分散安 置点电网延伸 项目 20200618 该项目拟建 10KV 供电线路 106.98KM,0.4KV 及以下低压线路 111.86KM,配备台区 76 个等,工程概算投资额或建筑安装工程 费:31636961 元。 610290 邓辉
成都空港建 设管理有限 公司 协和管线迁改 配套电力通道 供电 10KV 外线 工程 20210414 本项目建设规模包括箱式变电站8座,环网柜2座,电杆 4 根,架空线 缆 600 米,电力排管 2525 米,项管 160 米,桁架 18 米,排管电缆 5130 米,电缆井 92 座,绿化带破除及恢 1500 平方米。建设内容包括供配电工 程、架空线路工程、综合管线工程、 桁架工程以及市政恢复工程等。 246659.76 宋兴武
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省水 电投资经 营集团有 限公司 四川省水 电投资经 营集团有 限公司 2020年农 网改造升 级工程施工监理一标段 新建110千伏变电站1座,容量1×40MVA,110千伏线路23.1KM;新建和改造10千伏线路187.25公里,配变152台,低压线路259.72公里,户表46218户。项目总投资:17192.17万元。 2305100 余公铭
四川省岳 池爱众电 力有限公 司 岳池朝阳 至岳池南 110KV输电 线路新建 工程 工程建设内容:新建朝阳至岳池南110kV双回输电线路,导线型号JL/G1A-300/40,线路长约2×7.0km(其中架空线路长约2×6.85km,电缆线路长约2×0.15km),扩建朝阳变电站110kV出线间隔1个,扩建岳池南220kV变电站110kV出线间隔2个。新建相应的系统通信工程。工程估算总投资1892万元。 135000 罗仁友
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 1050386.31 / 89.07
三信建设咨询集团有限公司 1072499.71 / 87.33
公诚管理咨询有限公司 1028272.91/投标保证金 评委1:未按招标文件截止时间前提交保证金;评委2:未按招标文件要求提交投标保证金;评委3:未按招标文件要求·提供投标保证金;评委4:未提供保证金;评委5:未按招标文件要求提供投标保证金 ;评委6:未提供保证金;评委7:未按招标文件的要求提交投标保证金; /
成都交大工程建设集团有限公司 1050386.31 / 88.55
四川建科工程建设管理有限公司 1066971.36 / 82.33
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区新经济和科技局 联系电话:028-85684134
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

中铁十一局集团有限公司西渝高铁康渝段重庆枢纽站前1标项目经理部物资竞争性谈判结果公示

陕西子长信运煤炭集运经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线改造工程设计施工总承包(epc)中标结果公告

中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司杭温铁路站前7标项目经理部二分部预应力锚索(边坡防护)工程成交候选人公示

怀化市辰溪县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(辰水流域)中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易