项目及标段名称 | 蜀龙220kV变电站进出线通道项目(一批次)勘察设计 | |||||||
项目业主 | 成都市新都香城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-83010139 | |||||
招标人 | 成都市新都香城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-83010139 | |||||
招标代理机构 | 四川标达工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83013349 | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20220826 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2022年08月30日~2022年09月05日 | 投标最高限价(元) | 勘察2133100元,设计5360700元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)四川锦能电力设计有限公司,(成员)成都市新都城建勘察测绘有限公司 | 勘察:2005114元;设计:5039058元。 | 勘察:2005114元;设计:5039058元。 | 82.59 | ||||
第二名 | (牵头人)四川省康能电力设计咨询有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 勘察:2037110.5元;设计:5119468.5元。 | 勘察:2037110.5元;设计:5119468.5元。 | 74.63 | ||||
第三名 | (牵头人)四川塔湾电力工程有限公司,(成员)深圳市勘察研究院有限公司 | 勘察:2116035.20元;设计:5317814.40元 | 勘察:2116035.20元;设计:5317814.40元 | 72.19 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察:杨传;设计:余键 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册电气工程师(发输变电) | 勘察:AY185101319;设计:DF194400728 | 勘察:岩土工程;设计:电力工程技术 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 勘察:罗兵;设计:刘保忠 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册电气工程师(发输变电) | 勘察:AY065100043;设计:DF225100422 | 勘察:工程地质;设计:电力工程技术 | 勘察:高级工程师;设计:工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察:谭友根;设计:王树元 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:高级工程师 | 勘察:AY103600155;设计:GD24200301218510 | 勘察:岩土工程;设计:电力工程技术 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 勘察:罗辉;设计:李春玉 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册电气工程师(发输变电) | 勘察:AY143600241;设计:DF165200085 | 勘察:岩土工程;设计:电力生产 | 勘察:高级工程师;设计:工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 勘察:刘唱晓;设计:李秋实 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计注册电气工程师(发输变电) | 勘察:AY134400976;设计:DF191100512 | 勘察:岩土;设计:电气工程及其自动化 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 勘察:陈梦鸥;设计:李秋实 | 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册电气工程师(发输变电) | 勘察:AY124400851;设计:DF191100512 | 勘察:岩土;设计:电气工程及其自动化 | 勘察:高级工程师;设计:高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
国网四川省电力公司成都供电公司 | 成都蓉东220kV输变电增容改造工程(设计) | 20201123 | (一)变电工程1)前期建设规模(a)主变压器:220kV主变:2×150MVA;110kV主变:2×31.5MVA.(b)220kV出线:最终7回,现6回(2回至220kV大面变电站,2回至东郊220kV变电站,2回至220kV双桥子变电站),停用1回。(c)110kV出线:最终7回,现7回(蓉风线1回、蓉中线1回、蓉河线1回、蓉板线1回、蓉府线1回、蓉望线1回)。(d)10kV出线:现出线19回。(e)10kV无功补偿:低压并联电容补偿:5×6Mvar+1×4Mvar+2×1×3Mvar低压并联电抗补偿:无。(f)10kV自动跟踪补偿消弧线圈成套装置现消弧线圈容量为:2×1000kVA,接地变容量为2×1500kVA,二次绕组容量为500kVA。2)本期扩建规模(a)主变压器:最终3×240MVA,本期2×240MVA.(b)220kV出线:最终10回,本期8回(2回至220kV大面变电站,2回至东郊220kV变电站,2回至220kV双桥子变电站,2回至500kV桃乡变电站),预留2回(2回龙潭工业园)。(c)110kV出线:最终15回,本期15回,现出7回(蓉风线1回、蓉中线1回、蓉河线1回、蓉板线1回、蓉槐线1回、蓉府线1回、蓉望线1回;备用8回(致力路、东林、琉璃、龙潭、同仁、清江、兴禅寺、高攀)。(d)10kV出线:最终36回,本期24回。(e)10kV无功补偿:低压并联电容补偿:最终3×3×10Mvar,本期2×3×10Mvar(二)线路工程本次共涉及6回220kV线路,7回110kV线路。220kV线路部分:新建电缆4回线路共0.67km,按单回敷设,其中蓉郊一线0.13km及蓉郊二线0.22km电缆截面采用1600mm2,蓉大南线0.17km及蓉大北线0.15km电缆截面采用2000mm2。双蓉一、二线利旧原线路电缆。110kV线路部分:新建电缆5回线路共1.32km,按单回敷设,其中蓉府线0.3km电缆截面采用1000mm2,蓉槐线0.3km,蓉板线0.3km及蓉河线0.3km电缆截面采用630mm2,蓉风线0.12km电缆截面采用800mm2。蓉中线、蓉望线利旧原线路电缆(三)通信工程新建220kV线路36芯普光缆总长约1.3km;新建110kV线路24芯普光缆总长约1.5km。新建蓉东站省网及地网系统通信设备各1套;新建大面站省网光传输设备1套 | 5407807 | 刘保忠 | |||
成都准州新城能源投资有限公司 | 国家应急救援 ( 西南)中心和通合新能源金堂项目电力管廊及配套设施建设工程 EPC总承包 | 20210224 | 20210628 | 建设国家应急救援 ( 西南)中心和通合新能源金堂项目2.8千米12+2电力管廊,0.85千米6+1电力管廊及相关配套设施 | 864000 | 唐万春 | ||
国网四川省电力公司成都供电公司 | 成都金融城220KV输变电工程 | 20211116 | 1、金融城220kV变电站新建工程(1)、主变最终3台,容量3×240MVA;本期2台,容量2×240MVA;电压等级为220/115/10.5kV。(2)、220KV出线最终10回,本期2回(220kV三圣站2回),预留8回。(3)、110kV出线最终15回,本期10回。(4)、10kV出线最终36回,本期24回。(5)、10kV无功补偿:10kV并联电容器组:最终6组,容量3×2×8000kVar;本期2组,容量2×1×8000kVar;10kV并联电抗器组:最终9组,容量3×(2×10000+1×6000)kVar;本期6组,容量2×(2×10000+1×6000)kVar。(6)、10kV消弧线圈:最终2×(1000+630)kVA,本期2×1000kVA。2、三圣220kV变电站金融城220kV间隔扩建工程:扩建三圣220kV变电站220kV电缆出线间隔2个。3、线路工程:新建三圣—金融城220kV变220kV线路长度约2×7.4km,双回电缆敷设,电缆截面2000mm2。 | 8845577 | 任小瑜 | |||
国网四川省电力公司成都供电公司 | 成都万福220千伏变电站主变扩建工程 | 20211116 | 1、主变压器:本期新建1×240MVA,三相三圈有载调压变压器建设,额定电压为230±8×1.25%/121/38.5kV。2、220kV出线:本期扩建主变进线间隔1个、I- II母母联间隔1个,完善III母PT间隔1个,扩建预留出线间隔主母线及母线侧隔离开关共4个等。3、110kV出线:万福110kV侧最母出线14回,已建出线13回,拟建出线1回。本期不扩建出线间隔,本期仅扩建主变进线间隔1个。4、35kV出线:本期不扩建出线,仅扩建III段母线上相应公用开关柜(包括主变进线柜、分断柜、PT柜、电容器柜、接地变柜等),预留出线4回。5、35kV无功补偿:1×4×10008kVar。6、35kV消弧线圈及接地变压器:已建接地变2×1500kVA 、消弧线圈2×1200kVA。本期更换#2接地变,更换后接地变型号为DKSC-1500/38.5-400/0.4;扩建#3消弧线圈接地变装置1套(预留消弧线圈装置),接地变装置型号DKSC-1500/38.5-400/0.4。 | 1081718 | 简华阳 | |||
成都兴蜀投资开发有限责任公司 | 崇州智能应用产业功能区创新大道110KV电力管廊建设工程 | 20210419 | 崇州智能应用产业功能区创新大道110KV电力管廊建设工程的设计服务(包括初步设计、施工图设计及建设全过程设计服务等),含设计概算) | 1645814.20 | 吴玲燕 | |||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 成都市新都区木兰镇安置小区、科伦医贸新建10KV线路工程 | 20200427 | 20201126 | 本项目新建6孔φ200排管1166m,12孔φ200排管5373m,ZA YJV22 8.7/15KV-3X400电缆20548m,ZA YJV22 8.7/15KV-3X185电缆4900m,直通井102座,转角井25座,三通井7座,环网柜5座,对接井28座,户内高压电缆终端(冷缩)16套,户外高压电缆终端(冷缩)4套,户外真空断路器1台,电杆1杆。其他还包括土石方工程(挖方、填方、弃土等),破除与恢复(绿化带、路灯、人行道、道路等),边坡防护,支护工程,顶管工程,下穿工程等。本项目总投资6456.40万元,其中工程费用5015.83万元,工程建设其他费用962.32万元,预备费478.25万元。 | 无 | 杨传 | ||
国网四川省电力公司成都供电公司 | 成都清泉220KV输变电工程 | 20190531 | 变电:新建变电站一座,主变容量最终3×240MVA,本期2×240MVA;线路:新建双回架空线路2×LGJ-500,线路长度约2×2.5公里。 | 2559155 | 张亮平 | |||
国网四川省电力公司成都供电公司 | 成自铁路成都罗家湾牵引站220kV供电工程设计 | 1、资阳500kV变电站220kV出线间隔扩建工程:本期扩建1回220kV出线间隔(至罗家湾牵引站)。2、普安220kV变电站220kV出线间隔扩建工程:本期扩建1回220kV出线间隔(至罗家湾牵引站)。3、资阳—罗家湾220kV线路工程:新建单回架空线路路径长21.0km,导线采用2×JL3/G1A-630/45高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根OPGW-120光纤复合地线。4、普安—罗家湾220kV线路工程:新建单回架空线路路径长36.8km,导线采用2×JL3/G1A-400/35高导电率钢芯铝绞线,地线采用两根OPGW-120光纤复合地线。 | 3608389 | 任小瑜 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
阿坝州链合科技有限公司 | 阿坝链合220kV输变电工程 | 无 | 1400000 | 王树元 | ||||
绵阳智创未来实业有限公司 | 科技智谷科技园区孵化示范中心项目 | 20210708 | 占地43963.02m2,项目总建筑面积156715.12 m2,总投资约105452.88万元。 | 3971866 | 谭友根 | |||
金阳县三峡新能源有限公司 | 2021年三峡新能源四川省金阳县热柯觉88mw、依达56mw和高峰50mw风电场220kV送出工程epc总承包 | 采用EPC总承包方式,本工程自热柯觉220kV升压站出线经1回220kV线路接入火烈风电站升压站1回220kV线路并网。 | 36008045 | 王树元 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
九龙县腾开电子科技有限公司 | 九龙县纳日大数据存储分布式电消纳示范点项目220kV输变电工程 | 20210104 | 20210601 | 新建220kV变电站1座:主变:1×360MVA;220kV出线:本期1回,预留1回;35kV出线:本期10回;220kV送电线路:新建线路长度约500米。扩建纳日500kV变电站220kV出线间隔1个。 | 37800000 | 李秋实 | ||
成都智媒体城文化产业发展有限公司 | 成都市高新区新川创新科技园区成都智媒体城建设项目(V-14地块) | 20220225 | 20220614 | 净用地面积2076平方米(合3.0亩)让容建筑面积约10万平方米,拟建商务办公约9万平方米。配套商业约1万平方米。 | 24555399.10 | 韩扉 | ||
四川龙腾天盛科技有限公司 | 乡城县云计算大数据工业园项目220kV变电站工程 | 1、变电部分(1)变压器:本期新建460MVA,电压等级220/35kV。(2)220kV出线:最终2回,本期2回(至乡城500kV变电站)。2、线路部分:由乡城500kV变电站起至接入云计算大数据工业园220kV变电站,线路长度约1.2km。3、对侧间隔部分:对侧乡城500kV变电站扩建220kV间隔二个。 | 1350000 | 李秋实 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川电力设计咨询有限责任公司 | 勘察:1450000元;设计:5050000元。/贵公司勘察报价低于招标控制价的85%,经澄清后,评审委员会认定其低于成本报价。依据招标文件“投标人须知前附表10.4”要求,为通过响应性评审,否决投标。 | 贵公司勘察报价低于招标控制价的85%,经澄清后,评审委员会认定其低于成本报价。依据招标文件“投标人须知前附表10.4”要求,为通过响应性评审,否决投标。 | / | |||||
(牵头人)四川中新电力设计院有限公司,(成员)贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察1919790元;设计4824630元。 | / | 63.19 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区经济和信息化局 | 联系电话 | 028-89392551 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
中铁十一局集团有限公司西渝高铁康渝段重庆枢纽站前1标项目经理部物资竞争性谈判结果公示
陕西子长信运煤炭集运经销有限责任公司铁路专用线既有煤专线改造工程设计施工总承包(epc)中标结果公告