项目及标段名称 | 平昌县2024年度地质灾害综合治理项目(七、八)标段(施工七标段) | ||
项目业主 | 平昌县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | 0827-6222446 |
招标人 | 平昌县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | 0827-6222446 |
招标代理机构 | 四川毅超工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87076780 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) | 开标时间 | 20240617 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年06月19日 至 2024年06月25日 | 投标最高限价(元) | 3646536.23 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川九0九建设工程有限公司 | 3550530.00 | 3550530.00 | 94.61 |
第二名 | 四川川核地质工程有限公司 | 3573798.00 | 3573798.00 | 93.19 |
第三名 | 四川省鑫冶岩土工程有限公司 | 3522235.00 | 3522235.00 | 92.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川九0九建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陶传洪 | 二级建造师注册证书 | 川2512014201812688 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 邓家福 | 职称证 | 31522852 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川川核地质工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈自富 | 一级建造师注册证书 | 川1512019202000610 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周晓龙 | 职称证 | 31616977 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鑫冶岩土工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘百胜 | 二级建造师注册证书 | 川2512013201536704 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李兴 | 职称证 | 32050480 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昌都市自然资源局 | 昌都市边坝县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工 | 20210501 | 20211106 | 《昌都市边坝县草卡镇拉托村(巴扎多)滑坡治理工程施工图设计》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求》 | 19562536.04 | 李小华 |
始兴县土地储备中心 | 始兴县澄江镇四村村委油塘新村滑坡地质灾害治理工程项目施工 | 20230227 | 20230731 | 边坡防护加固、修建截排水系统以及绿化工程。主要采用坡脚修建挡土墙,坡体采用锚杆+格构梁加固,坡面采用三维网喷播植草护面,坡顶修建截水沟,坡脚及平台修建排水沟及沉砂池。建设规模5000平方米。 | 3207766.64 | 李小华 |
广元市金土地投资开发有限公司 | 广元市利州区万缘社区二组水井湾滑坡治理工程 | 20220502 | 20220930 | 本项目施工图及工程量清单范围内的全部内容 | 7156382.00 | 阳宇 |
平武县自然资源局 | 平武县豆叩羌族乡竹坝村竹坝社黄家坟泥石流治理工程等23处地质灾害治理工程(三标段) | 20210320 | 20210630 | 本项目施工图和工程量清单所示的至部内容 | 4009271.00 | 邓学军 |
马尔康市自然资源局 | 6·10马尔康地震灾后恢复重建地质灾害防治项目(施工一标段) | 20230724 | 20231123 | 第一标段共包含5个点位。第一标段共包含6个点位。主要建设内容为新建桩板墙、排导槽、桥涵,并进行裂缝回填和修建排水沟。共新建抗滑102根:封填裂缝24条:修建排水沟112m:排导槽喇叭口段右岸长25.0m,左岸长14.0m。排导槽常规段右岸长99.0m,左岸长98.0m:另需修建5座桥,共长23m。 | 7062000.00 | 邓学军 |
平武县自然资源局 | 平武县南坝镇何家坝磨湾乱石窖泥石流等地质灾害治理工程项目施工 | 20200407 | 20200715 | 施工图设计和工程清单内的全部工程内容 | 4843911.00 | 杨军 |
广东省机械技师学院 | 广东省机械技师学院后山滑坡地质灾害治理工程项目施工 | 20190920 | 20191230 | 清理危石及削石2144立方米、坡面防护8700平方米、截(排)水沟1058米、挡土墙290米、绿化植草6737平方米等项目。 | 2874170.87 | 李小华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
雅安市雨城区草坝镇人民政府 | 雅安市雨城区草坝镇顶峰村7组新房沟滑坡排危除险工程 | 20210801 | 20210905 | 拟设67m抗滑挡土墙,Ⅰ型挡高3.0m、Ⅱ型挡高3.5m,采用C20浇筑;排水沟修复136m,具体详见排危除险工程实施方案 | 280823.34 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川九0九建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
得荣县自然资源局 | 得荣县徐龙乡木丁村1#泥石流治理工程 | 20200520 | 20200930 | 得荣县徐龙乡木丁村1#泥石流治理工程 | 1493611.86 | 孙瑜 |
岳池县自然资源和规划局 | 岳池县长田乡张家院子滑坡治理工程项目 | 20190408 | 20190626 | 按照施工的要求,完成长田乡张家院子滑坡治理工程项目施工设计的全部工程范围,并通过验收,消除安全隐患。 | 689900.00 | 陈自富 |
眉山市环球世纪会展旅游开发有限公司 | 中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段新增地质灾害治理工程 | 20191025 | 20191205 | 中国彭祖国际健康养老养生文化城项目彭祖文化体验园项目第三段新增地质灾害治理工程施工 | 1820000.00 | 万开文 |
遂宁市安居区自然资源和规划局 | 遂宁市安居区拦江镇东平街教师宿舍后山崩塌治理工程 | 20210718 | 20211123 | 遂宁市安居区拦江镇东平街教师宿舍后山崩塌治理工程施工 | 1438200.00 | 蔡鹏 |
蒲江县规划和自然资源局 | 朝阳湖镇桥楼村2号小区滑坡治理工程 | 20210307 | 20210525 | 工程量清单、设计图纸及补充通知规定范围内的施工任务。 | 413166.31 | 王春 |
甘洛县自然资源局 | 甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程 | 20210319 | 20210923 | 甘洛县甘洛中学滨河路段不稳定斜坡治理工程施工 | 943835.00 | 陈泓君 |
得荣县自然资源局 | 得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程项目 | 20200609 | 20200908 | 得荣县松麦镇冉绒沟泥石流治理工程施工 | 2595000.00 | 任恩 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
岳池县自然资源和规划局 | 岳池县长田乡张家院子滑坡治理工程项目 | 20190408 | 20190626 | 按照施工的要求,完成长田乡张家院子滑坡治理工程项目施工设计的全部工程范围,并通过验收,消除安全隐患。 | 689900.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川川核地质工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省鑫冶岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
富顺县人民政府东湖街道办事处 | 富顺县东湖街道菊家桥社区燕儿窝滑坡地质灾害治理工程 | 20201028 | 20210530 | 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 | 2000000.00 | 王世勇 |
中国石化销售股份有限公司广西贺州石油分公司 | 贺州钟山县燕塘镇童子山危岩地质灾害治理工程 | 20210818 | 20211017 | 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 | 588577.07 | 马磊 |
平武县自然资源局 | 平武县白马藏族乡伊瓦岱惹村洋洞河泥石流工程治理 | 20220913 | 20221212 | 本项目施工图和工程量清单所示的全部内容 | 5736591.00 | 马磊 |
普格县自然资源局 | 普格县花山乡建设村3组马口泥石流治理工程 | 20200415 | 20200610 | 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 | 599800.00 | 李时宇 |
恩施大峡谷旅游开发有限公司 | 恩施大峡谷-观光电梯北侧危岩防治二期工程 | 20191201 | 20200330 | 施工设计图纸及工程量清单明确的全部工程内容 | 3973863.09 | 刘时春 |
伊犁哈萨克自治州自然资源局 | 新疆霍尔果斯市莫乎尔牧场牧业村甲朗阿西沟泥石流防治工程项目 | 20220601 | 20230605 | 施工图设计和工程量清单内的全部工程内容 | 3865000.00 | 罗小波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鑫冶岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
十堰市强制隔离戒毒所 | 十堰市强制隔离戒毒所南侧不稳定斜坡应急治理工程 | 20190701 | 20201130 | 工程量清单范围内的全部内容 | 5901965.89 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鑫冶岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
核工业天水工程勘察院有限公司 | 3531452.00元(提供的项目经理证书未附网络查询截图) | 提供的项目经理证书未附网络查询截图 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市发展和改革委员会 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:巴中市自然资源和规划局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: