边坡防护

保标招标 > 边坡防护 > 中标信息 > 建瓯国道237线灾害防治工程(二期)中标候选人公示

建瓯国道237线灾害防治工程(二期)中标候选人公示

· 2024-05-10

建瓯国道 237线灾害防治工程(二期) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3507830701100045001

本招标项目于 202 4 年 0 5 09 09 0 0分在 建瓯市公共资源交易中心 开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 建瓯国道 237线灾害防治工程(二期)

建设规模: G237线K1489+410~K1530+042共计40.632km,主要工程量:TBS镀锌网植被防护9500㎡、三维挂网植被防护4189.9㎡、刷坡土方2656.8m³、平台硬化393.12㎡、踏步急流槽及栏杆扶手231.2m、平台边沟1989.2m、截水沟930.4m、借土方填筑2356.7m³、利用土方填筑1385.7m³、喷播植草17160㎡;乔灌补植72株,地被补植5370㎡,边坡爬藤防护15946株;大夫岭隧道病害修复等。

招标方式 :公开 招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:吴凤炎、张敏、谢瑞华、张灶敏、袁霞

评标办法:合理低价 +信用分

本项目最高限价为: 4694834元(其中暂列金100000元)

3、资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评标结果

原因

依据及理由

备注

驰宸建设集团有限公司

无效投标

未提供有效资质证书

不符合招标文件资格评审标准第( 1)项条款要求

江西林悦交通工程有限公司

无效投标

未提供有效资质证书

不符合招标文件资格评审标准第( 1)项条款要求

衡水佳力路桥维护有限公司

无效投标

未提供隧道养护乙级及以上资质证书

不符合招标文件资格评审标准第( 2)项条款要求

沈阳通航交通设施有限公司

无效投标

未提供隧道养护乙级及以上资质证书

不符合招标文件资格评审标准第( 2)项条款要求

宜春市交通公路工程建设有限公司

无效投标

报价不符合要求

不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第( 7)项条款要求

福建怡鹭工程有限公司

无效投标

报价不符合要求

不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第( 7)项条款要求

福建南平路桥建设工程有限公司

无效投标

报价不符合要求

不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第( 7)项条款要求

龙岩市百通融合发展集团有限公司

无效投标

报价不符合要求

不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第( 7)项条款要求

河北润初建设工程有限公司

无效投标

报价不符合要求

不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第( 7)项条款要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:江西盛世建业集团有限公司

项目经理:甘太 辉, 证书 编号:赣 2362017201801874

项目总工:汤志鹏, 证书编号: 3632014005737

投标总报价: ¥ 4 , 3 43 , 834 .00 工期:施工工期 120日历天 信用分使用情况:无。

竣工验收的质量评定: 符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》( JTG 5220-2020)合格标准及相关技术规范要求合格标准及其它相关规范合格标准

安全目标 :按《公路工程施工安全技术规范》( JTG F90-2015)和《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关规定执行

5、中标人及相关内容

中标人名称:江西盛世建业集团有限公司

项目经理:甘太 辉,证书编号:赣 2362017201801874

项目总工:汤志鹏, 证书编号: 3632014005737

投标总报价: ¥ 4 , 3 43 , 834 .00 工期:施工工期 120日历天 信用分使用情况:无。

竣工验收的质量评定: 符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》( JTG 5220-2020)合格标准及相关技术规范要求合格标准及其它相关规范合格标准

安全目标 :按《公路工程施工安全技术规范》( JTG F90-2015)和《公路养护安全作业规程》(JTG H30-2015)相关规定执行

6、公示时间

公示期为 202 4 年 0 5 10 日至 202 4 05 20 。备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

6、联系方式

招标人:南平市公路事业发展中心建瓯分中心

地址:建瓯市都御坪 31 号,邮编: 353100

电话: 0599-3820257 传真: /

联系人:秦先生

招标代理机构:深圳交易咨询集团有限公司

地址:南平市延平区 文体路 1号建业大厦附属楼 二楼

邮编: 353000

电话: 0599-8399018 传真: /

联系人:杨林、张鹏

招投标监督机构名称:建瓯市交通运输局

监督电话: 0599-3733705

202 4 年 0 5 10


文章推荐:

四川省乐山市峨边彝族自治县 s309峨边马嘶溪大渡河大桥新建工程施工

建瓯国道237线灾害防治工程(二期)中标公示

河北省地面沉降监测网建设项目初步设计中标候选人公示

河北省地面沉降监测网建设项目初步设计

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易